Последнее обновление: 14 Декабря (07:57)
Официально

Язык: Русский

Новости

12 Декабря 2019
Карагандинка Айгуль Балмагамбетова отлично выступила на чемпионате мира по пара танцам!
Соревнования проходили в Бонне (Германия).

05 Декабря 2019
Первое общекомандное место заняли воспитанники карагандинской спортивной школы на чемпионате Казахстана по фигурному катанию.
Караганду в республиканском первенстве в Шымкенте представляли 23 спортсмена, десять из них завоевали медали: пять золотых, три серебряных и две бронзовые

04 Декабря 2019
Воспитанница карагандинской школы по настольному теннису дважды стала призером международного турнира.
Престижное первенство «Estonian Open» проходило в Таллине с 28 ноября по 1 декабря

03 Декабря 2019
Сегодня в Караганде начался 52-ой республиканский турнир по греко-римской, вольной и женской борьбе, памяти летчика-героя Нуркена Абдирова.
В соревнованиях принимают участие 160 сильнейших борцов из всех регионов Казахстана

Карагандинец Бахтияр Тусупбеков завоевал серебряную и бронзовую медали на чемпионате мира по джиу джитсу.
Международное первенство проходило в столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби

28 Ноября 2019
В Караганде 27 ноября в зале стадиона «Шахтер» состоялось торжественное открытие республиканского турнира по настольному теннису среди спортсменов-колясочников, приуроченного международному Дню инвалидов и празднованию Дня Независимости РК.
В первенстве принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями из пяти областей и городов Казахстана.

25 Ноября 2019
В Караганде 24 ноября стартовал зональный чемпионат Казахстана на призы победителя Олимпийских игр, Заслуженного мастера спорта РК Серика Сапиева среди юношей 2004-2005 годов рождения.
В соревнованиях принимают участие сильнейшие юные боксеры – 205 представителей Нур-Султана, Акмолинской, Алматинской, Костанайской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Карагандинской областей.

21 Ноября 2019
Бронзовых призеров чемпионатов мира по самбо поздравили в управлении физической культуры и спорта.
Мировое первенство среди мужчин и женщин проходило в городе Чхонджу (Южная Корея).

14 Ноября 2019
Карагандинская команда заняла второе место в Кубке Казахстана среди футбольных центров и академий.
Поздравляем наших ребят и их тренеров Павла Заяц, Бауржана Жарпова с отличным результатом!

13 Ноября 2019
Павел Никифоров из Караганды стал чемпионом мира по пара-армрестлингу!
Наш спортсмен стал лучшим среди 12 атлетов в весовой категории до 60 кг, победив в финале представителя России.

12 Ноября 2019
Школа высшего спортивного мастерства Карагандинской области отметило свое 50-летие!
В 1969 году решением Карагандинского облисполкома от 11 ноября, для подготовки спортсменов высокого класса, членов сборных команд области, республики и СССР, областная школа молодежи была преобразована в школу высшего спортивного мастерства (ШВСМ).

Как единогласно отметили участники и гости международного турнира по национальной охоте «Ұлы дала мұрасы», соревнования были организованы на высоком уровне.
Первенство, посвященное 125-летию Сакена Сейфуллина, проходило 8 и 9 ноября в поселке Аксу-Аюлы Карагандинской области

22 Октября 2019
Пять медалей завоевали наши велогонщики на чемпионате Азии!
Первенство проходило в период с 17 по 21 октября в г. Чинчхон (Южная Корея).

18 Октября 2019
Золотые медали на чемпионате Азии по спортивной акробатике завоевали три наши пары!
Даниель Диль и Вадим Шуляр, Никита Амоскин и  Анастасия Долганюк, Роман Лукин и Олесия Кравченко заняли первые места на международном первенстве, которое прошло в Ташкенте.

Милану Сафронову, завоевавшую бронзовую медаль на чемпионате мира по боксу в Улан-Удэ, поздравили в управлении физической культуры и спорта Карагандинской области.
Сначала прошла пресс-конференция с участием руководителя управления Дмитрия Карпова, Миланы Сафроновой, ее личного тренера Данары Ахметовой и исполнительного директора Федерации бокса Карагандинской области Серика Елеуова.

Страницы: 12345