Официально

Язык: Русский

Новости

Еще одну медаль чемпионата Азии завоевал карагандинский спортсмен!

В Нью-Дели 23 февраля завершился континентальный турнир по видам борьбы. Закрывали первенство борцы вольного стиля. В категории до 92 килограммов вновь встретились представители Казахстана и Узбекистана. За третье место бились Илисхан Чилаев и Аджинияз Сапарниязов. На этот раз сильнее оказался наш борец! Причем победу он вырвал за несколько секунд до конца схватки, уступая в два балла. Илисхан сравнял счет, сделав его 4:4, и завоевал «бронзу» благодаря преимуществу (последним отметился эффективным действием), сообщает olympic.kz. По итогам континентального первенства сборная вольников Казахстана завоевала шесть медалей. В командном зачете наши борцы стали третьими. Первое место у Ирана, а второе - у Индии.

Всего карагандинские спортсмены на чемпионате Азии завоевали три медали: Эльмира Сыздыкова «бронзу» в женской борьбе, Ибрагим Магомадов в свой день рождения стал серебряным призером в греко-римском виде и третье место занял наш вольник Илисхан Чилаев.